Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работники ЖКХ Петропавловска-Камчатского снова бастуют

В понедельник в Петропавловске-Камчатском началась широкомасштабная бессрочная забастовка работников коммунальных предприятий города, сообщает РИА "Новости". На работу уже отказались выйти сотрудники Жилищного ремонтно-строительного управления номер 1. В среду к ним должны присоединиться еще 10 коммунальных предприятий города.

Как заявили в Федерации независимых профсоюзов Камчатки, работники этих предприятий в настоящее время проходят необходимые предзабастовочные процедуры.

Коммунальщики требуют от городских и областных властей погасить задолженность по зарплате за 4 - 8 месяцев, выплатам в Пенсионный фонд (около 150 миллионов рублей) и повысить тарифную ставку первого разряда до федерального уровня.

Напомним, что предприятия ЖКХ Петропавловска-Камчатского уже бастовали с ноября 2002 года по январь 2003. Тогда в районах, обслуживаемых бастующими предприятиями, не производилась уборка улиц, не посыпались песком дороги. Аварийные бригады обязались лишь отключать объекты тепло- и водоснабжения, не занимаясь их ремонтом.

Бастующие тогда также требовали приостановить реформирования структуры ЖКХ города, погасить задолженности по заработной плате, повысить тарифные ставки первого разряда до федерального уровня.

По фактам невыплаты зарплаты работникам ЖКХ против городских властей прокуратурой было возбуждено уголовные дела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше