Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестные террористы пригрозили предать итальянских заложниц "суду Аллаха"

Исламистская группировка пригрозила убить двух итальянских заложниц, если Италия не выведет войска из Ирака, передает AFP.

Согласно заявлению группировки "Организация исламского джихада", появившемуся на одном из сайтов террористов, на размышление правительству Италии отводится 24 часа.

"После того, как мы дали Берлускони 12 часов на то, чтобы выполнить наши требования для освобождения двух пленниц, мы продляем срок ожидания еще на 24 часа, считая от момента обнародования этого заявления, - говорится в заявлении террористов. - Если мы не увидим, что итальянские войска уходят с территории Ирака, мы предадим их суду Аллаха, и будет убийство".

"Ход событий в следующие часы будет связан с выводом итальянских войск из Ирака, - говорится на сайте. - Мы не согласимся ни на что меньшее, мы не замолчим, пока все неверные не покинут Ирак и мусульмане окажутся в безопасности".

Это уже вторая доселе иракская группировка, заявляющая о том, что похищенные итальянки у нее. В пятницу с подобным заявлением выступила группировка "Ансар аль-Завахири". Эта группировка потребовала в обмен на информацию о заложницах освободить всех иракских женщин, находящихся в иракских тюрьмах.

Напомним, что речь идет о Симоне Пари и Симоне Торретта, сотрудницах международной гуманитарной организации A Bridge for Baghdad, похищенных в Багдаде во вторник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше