Спорт
06:23, 11 сентября 2004

В финале Открытого чемпионата США по теннису встретятся две россиянки

В пятницу Елена Дементьева нанесла поражение американке Дженнифер Каприати в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису, сообщает РИА "Новости".

Узнайте больше в полной версии ➞

Дементьевой удалось победить Каприати со счетом 6:0,2:6,7:6 (7:5). Ранее Светлана Кузнецова обыграла в матче 1/2 финала Линдсэй Дэвенпорт, поэтому в финале Открытого чемпионата США встретятся две российские теннисистки.

Россиянки победили уже в двух турнирах серии Большого шлема из четырех в 2004 году, напоминает РИА "Новости". На Открытом чемпионате Франции Анастасия Мыскина выиграла в финале у Елены Дементьевой, а Мария Шарапова стала чемпионкой Уимблдона.

Теперь и в американском первенстве победу одержит одна из россиянок. Финальная игра Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде между Дементьевой и Кузнецовой состоится в субботу 11 сентября.