Светлана Кузнецова сыграет в финале Открытого чемпионата США по теннису

В пятницу российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла у пятой ракетки Открытого чемпионата США по теннису американки Линдсэй Дэвенпорт в матче 1/2 финала, сообщает РИА "Новости".

Кузнецова, посеянная на турнире под девятым номером, уступила американке в первом сете, однако смогла внести в свою игру необходимые коррективы и в итоге победила со счетом 1:6, 6:2, 6:4.

Перед началом решающего третьего сета Дэвенпорт взяла разрешенный регламентом медицинский перерыв. Как отмечает агентство, в конце матча травма ноги существенно сказалось на игре американки.

Если во втором полуфинальном матче россиянка Елена Дементьева сумеет обыграть американку Дженнифер Каприати, то женский финал Открытого чемпионата США может стать российским, напоминает РИА "Новости".