Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компромат на Буша может оказаться фальшивкой

Архивные документы, свидетельствующие о небрежном отношении Джорджа Буша к военной службе, могут оказаться подделкой, сообщается на сайте телеканала CBS.

Эксперты выяснили, что бумаги напечатаны нестандартным для начала 1970-х годов шрифтом - пишушие машинки и электронная техника для его воспроизведения были слишком дорогими и не получили к тому времени широкого распространения. Более того, в документах используется надстрочный индекс - автоматическая функция, заложенная в программе Microsoft Word. 30 лет назад эта функция была вообще недоступна в технике печати.

Служебные записки о военной службе Буша были опубликованы в среду. Их обнародовал Белый дом, куда документы передал телеканал CBS. Как говорится в этих бумагах, Буш был отстранен от полетов на истребителях из-за того, что не сдал тесты и физические нормативы по стандартам техасской Национальной гвардии. Он не смог пройти эти тесты, поскольку покинул летную базу для участия в сенатской предвыборной кампании своего отца в Алабаме.

Руководство CBS решило провести внутреннее расследование в связи с подозрением, что документы о военной службе Буша являются фальшивкой, сообщается на сайте Drudge Report. Источник в телекомпании заявил, что программа "60 минут" готова выступить с опровержением в зависимости от результатов проверки. Ранее один из экспертов подтвердил CBS подлинность документов.

Демократ Джон Керри, соперник Буша на президентских выборах, отказался говорить об обстоятельствах военной службы Буша. Между тем пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан заявил, что обвинения в адрес Буша являются "скоординированной атакой Керри и его помощников на президента". Агентство Associated Press отмечает в связи с этим, что компрометирующие Буша документы обнародовали не его политические противники, а сама американская администрация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше