Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft поможет пользователям забыть о паролях

В следующем году проблема запоминания множества паролей для пользователей компьютеров может кануть в лету. Компания Microsoft на этой неделе представила новую линейку устройств для мгновенного доступа к защищенным паролями сайтам. Об этом сообщает сайт iTnews.com.au

В компьютерные клавиатуры и оптические мыши разработчики встроили сканеры, считывающие отпечатки пальцев. Новое оборудование и программное обеспечение позволяет пользователю получать доступ к базе паролей одним касанием и избавляет от необходимости их запоминать или записывать.

По словам представителей компании, на разработку новых устройств были потрачены довольно серьезные средства. В целом на исследования и инновации Microsoft тратит около 6 миллиардов долларов в год. Подобные разработки ведутся и другими компаниями, такими, как Sony и Targus.

Как полагают специалисты, устройства разработаны скорее для удобства пользователей, нежели в целях безопасности, и новшество может стать весьма популярным. Ожидается, что модели поступят в продажу в начале 2005 года. Ориентировочная цена мыши со встроенным сканером составит примерно 55 долларов, а клавиатуры - 110 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше