Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Устинов: неопознанными остаются 116 погибших в Беслане

"Огромным" назвал количество жертв теракта в Беслане генеральный прокурор РФ Владимир Устинов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, сообщает РИА "Новости".

По данным Устинова, погибли 326 человек, из которых 210 опознаны. "Установлены 32 фрагмента тел. Эксперты сейчас работают над данным вопросом", - добавил Устинов.

Прошли и проходят лечение 727 человек, а всего заложников было более 1200. Генпрокурор подчеркнул, что эти цифры не окончательные и количество погибших еще может увеличиться.

Следствие, сообщил также Устинов, установило, что боевики, захватившие школу в Беслане, привезли оружие и взрывчатку с собой. "Картина следующим образом складывается: непосредственно перед атакой на школу банда была собрана вблизи одного из населенных пунктов в лесу, по подсчетам задержанного Кулаева, это порядка 30 человек, из них были две женщины", - доложил Устинов.

"На трех автомобилях - ГАЗ-66, УАЗ и ВАЗ-2110 - террористы направились в сторону Беслана, куда прибыли рано утром. В частности, еще перед прибытием было столкновение с участковым. Они прибыли в Беслан, заехали во двор школы, где по команде их главаря по прозвищу "Полковник" они вылезли из машин, окружили находящихся там школьников и взрослых", - рассказал генпрокурор.

По его словам, "в дальнейшем по команде так называемого "Полковника" было перенесено оружие, взрывчатые вещества, которые террористы привезли с собой на этих автомобилях". "Взрывчатки, оружия было очень большое количество", - сообщил Устинов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15