Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России осудил контакты США с чеченскими сепаратистами

МИД России рассматривает заявления США о возможности контактов с чеченскими сепаратистами как "попытку легитимизировать эмиссаров Масхадова". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в среду официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Яковенко.

По его словам, в Москве "не могли не обратить внимания" на высказывания официального представителя Госдепартамента США Ричарда Баучера о том, что Вашингтон не исключает контактов с чеченскими "политическими деятелями", чья точка зрения расходится с позицией российского правительства, и о том, что в США придерживаются иного мнения в отношении некоторых таких лиц, нежели российская сторона.

"Мы уже не раз обращали внимание американской стороны, что любые контакты такого рода абсолютно неприемлемы. Ведь речь идет о тех личностях, которые стоят за кровавыми вылазками террористов в России, вызвавшими возмущение всего цивилизованного мира", - заявил официальный представитель МИД.

Он подчеркнул, что в то время как все высшее американское руководство выразило соболезнования России в связи с терактом в Беслане, некоторые официальные лица в Вашингтоне продолжают пытаться делить террористов на "плохих" и "хороших".

Яковенко также назвал "неуместными" заявления Баучера о том, что в Вашингтоне "изучают, как достичь" политического решения "чеченской проблемы". Представитель МИД отметил, что "процесс восстановления нормальной жизни в Чеченской республике является внутренним делом России".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше