Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш опережает Керри на 11 процентов

Выбрать президентом США Джорджа Буша сейчас готовы 52 процента американцев, тогда как Джона Керри поддерживает 41 процент. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенные за два месяца до выборов компанией Schulman, Ronca & Bucuvalas, Inc. (SRBI) и опубликованные в американском еженедельнике Time.

Кроме главного пункта опроса, действующий президент лидирует и по многим другим. Например, руководство военной компанией в Ираке 52 процента опрошенных доверили бы Бушу, а 41 - Керри. 53 процента считают, что Буш может эффективней бороться с терроризмом, чем Керри, которому в этом вопросе доверяют 36 процентов. По мнению 56 процентов, сильным президентом можно назвать Буша, тогда как Керри таковым считают на 19 процентов американцев меньше. Между тем, Керри преуспевает в сферах, касающихся внутренней политики. В частности, в вопросах здравоохранения ему доверяют 48 процентов опрошенных, а Бушу - 42.

Как отмечает издание The Independent, до настоящего времени в предвыборной гонке не было явного лидера. По данным августовского опроса, Буш опережал Керри на 3 процента.

Новое исследование было проведено в период с 31 августа по 2 сентября. В это время в Нью-Йорке проходил национальный съезд Республиканской партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше