Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аслаханов: боевиками руководили из-за рубежа

Террористы, захватившие школу в Беслане, получали приказы из-за рубежа. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Россия" заявил советник президента РФ Асланбек Аслаханов.

"У них переговоры были не из России, из-за рубежа. Ими управляли, - цитирует Аслаханова РИА "Новости". - То желание наших "друзей" в кавычках, которые, наверное, не один десяток лет проводят огромную титаническую работу, направлено на то, чтобы расчленить Россию. Эти люди капитально потрудились и то, что финансирование идет оттуда и что они являются кукловодами и это понятно".

Советник президента, имя которого называли террористы в числе тех, с кем они собирались вести переговоры, также заявил, что боевики и не собирались идти на контакты.

По мнению Аслаханова, проводившего телефонные переговоры с террористами, в отряде боевиков чеченцев не было. "Это были не чеченцы. Когда я по-чеченски говорил, говорят, мы не понимаем, говорите по-русски. Я говорю по-русски, но акцент был кавказский", - сказал Аслаханов в интервью телеканалу.

Как ранее заявил заместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, всего в банду входило 32 боевика, из которых один схвачен и 31 уничтожен.

По последним официальным данным, число жертв теракта в Беслане увеличилось до 338 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше