Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье выделит 10 миллионов рублей пострадавшим в Беслане

Правительство Московской области выделит 10 миллионов рублей в помощь пострадавшим в результате захвата заложников в бесланской школе. Об этом говорится в телеграмме, которую губернатор Подмосковья Борис Громов направил президенту Северной Осетии Александру Дзасохову. Кроме того, Московская область готова принять детей из Беслана для реабилитации и отдыха, а раненых направить в подмосковные больницы, сообщается на официальном сайте областной администрации.

В больницы Москвы уже поступили 23 человека из числа пострадавших в результате теракта в Беслане. У большинства пациентов - осколочные и взрывные ранения, ожоги, переломы, черепно-мозговые травмы. Как сообщили в департаменте здравоохранения столицы, состояние всех детей, доставленных из Беслана в Москву, остается тяжелым.

По последним официальным данным оперативного штаба в Беслане, общее число погибших в результате захвата заложников и операции по их освобождению составляет 335 человек. Тела 323 погибших спасатели вынесли из здания школы, еще 12 бывших заложников умерли после госпитализации.

В больницах Северной Осетии остаются 377 человек, передает агентство "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше