Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздрав Северной Осетии: в Беслане более 200 погибших

По информации Министерства здравоохранения Северной Осетии на 00:20 по московскому времени, в результате захвата заложников в школе города Беслан и операции по их освобождению погибли более 200 человек, сообщает РИА "Новости".

Представитель Минздрава заявил, что более 200 человек погибли в результате огнестрельных ранений во время обстрела террористами и ранений, полученных при взрыве установленных бандитами взрывных устройств.

По данным на 23:40 мск, госпитализированы 704 пострадавших в ходе операции по освобождению заложников.

В ходе боев в Беслане погибли двое сотрудников правоохранительных органов, еще трое получили ранения.

Среди погибших также двое спасателей "Центроспаса", еще двое их коллег получили ранения во время эвакуации тел погибших из здания школы.

Ранее руководитель УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев заявил, что из здания школы были освобождены более 400 заложников. Эту же цифру назвал президент Северной Осетии Александр Дзасохов, говоря о спасенных заложниках.

В пятницу советник президента РФ Асланбек Аслаханов рассказал, что "в телефонном разговоре террористы утверждали, что удерживают 1200 человек". Утром в пятницу в СМИ со ссылкой на отпущенных накануне заложников сообщалось, что в здании бесланской школы удерживались 1020 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше