Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В здании школы задержали троих боевиков, еще четырем удалось скрыться

В здании школы в североосетинском городе Беслане задержаны трое террористов, сообщает ИТАР-ТАСС. Спецназовцы, подавившие сопротивление боевиков в школе, обнаружили там тела восьми террористов. Еще четырем боевикам удалось скрыться, ведутся их поиски.

По данным на 22:40 боевая фаза операции по уничтожению террористов в Беслане завершена. Об этом заявил командующий 58-й армией Виктор Соболев.

Как заявил представитель оперативного штаба, спецподразделения переходят ко второй фазе операции - поиску и обезвреживанию террористов и их возможных сообщников на территории города.

Ранее сообщалось, что спецслужбам удалось захватить живыми троих боевиков, входивших в состав группы из 13 человек, которые покинули здание школы и попытались скрыться в городе. Задержанных уже допрашивают сотрудники российских спецслужб. Еще одна террористка была схвачена при попытке войти в здание расположенной в городе больницы.

Напомним, что после начала штурма террористы разбились на три группы, одна из которых заняла оборону в школьной пристройке, другая попыталась раствориться среди заложников, а третья - с боем прорваться к железнодорожным путям в южной части города.

Cпецслужбами уже были уничтожены около 20 террористов, из которых половина - выходцы из стран арабского мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше