Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бой у здания школы в Беслане завершен

К вечеру пятницы операция по обезвреживанию захвативших заложников боевиков возле школы в Беслане завершена, передает телекомпания НТВ.

Как рассказал корреспондент канала с места событий, саперы 58-й армии разминировали мины-ловушки, которые оставили боевики в школе. Одновременно с этим бронетехника и танки наносили завершающие удары по оставшимся боевикам.

По словам командующего 58-й армией Виктора Соболева, в подвальных помещениях школы еще укрывались боевики, они уничтожены.

С наступлением темноты внешнее кольцо оцепления вокруг школы усилено. Как сообщает РИА "Новости", в городе периодически раздаются взрывы и одиночные выстрелы. В здании оперативного штаба остались только дежурные сотрудники милиции.

До сих пор не называется точное количество боевиков, находившихся в школе, добавляет НТВ. Как заявил Соболев, "вряд ли кто из них ушел". Ранее сообщалось, что спецслужбам удалось захватить живыми троих боевиков. Они входили в состав группы террористов из 13 человек, которые попытались пробиться из здания школы. Задержанных допрашивают сотрудники российских спецслужб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше