Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш произнес главную предвыборную речь

Президент США Джордж Буш в четверг выступил с речью на проходящем в Нью-Йорке съезде Республиканской партии и официально согласился стать партийным претендентом на пост президента страны на предстоящих выборах.

Как передает агентство Associated Press, в своей речи Буш еще раз подчеркнул, что начатая под его руководством кампания в Ираке является оправданной, и подобная акция, наравне с акциями против мирового терроризма за рубежом, предотвращает столкновения с врагом на территории США. По словам американского президента, будучи избранным на второй срок, он не намерен отклоняться от взятого им курса.

Буш заявил, что в качестве президента намерен отдать всё, что он может для защиты интересов своей страны. "Я верю, что нации нужно твердое, последовательное и принципиальное руководство, и поэтому, с вашей помощью, мы выиграем эти выборы", - сказал Буш.

Буш также подверг критике своих политических оппонентов в лице кандидата в президенты от Демократической партии Джона Керри и его кандидата в вице-президенты Джона Эдвардса. Он назвал предлагаемую Керри экономическую политику "политикой прошлого" и заявил, что страна не намеревается возвращаться назад, потому что она "идет в будущее".

Выступление Буша, обозначившее его предвыборную платформу, дало начало официальной двухмесячной кампании президентских кандидатов перед выборами, которые назначены на 2 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15