Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский посол защитил ООН от Шварценеггера

Американский посол Джон Дэнфорт (John Danforth) выступил в защиту ООН после того, как губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер усомнился в демократичности этой организации, передает агентство Reuters.

На съезде Республиканской партии в Нью-Йорке Шварценеггер заявил: "Если вы считаете нашу страну, а не ООН, главной надеждой демократии, тогда вы республиканец". Комментируя слова калифорнийского губернатора, Дэнфорт уточнил, что сотрудничество с другими странами в рамках ООН является стратегической политикой США. В то же время американский посол назвал США "бастионом демократии и маяком для всего мира".

На прошедшем в Нью-Йорке съезде президент США Джордж Буш был официально объявлен кандидатом на президентских выборах, предстоящих в ноябре этого года. Выступая перед собравшимися, Шварценеггер назвал Буша лидером, который не колеблется и не отступает. "Он знает, что с террористами не о чем разговаривать. Поэтому Америка в большей безопасности, когда ее президентом является Джордж Буш", - заявил губернатор Калифорнии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15