Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Среди 354 заложников в Беслане есть женщины с грудными детьми

Среди заложников в североосетинской школе, расположенной в городе Беслане, есть женщины с грудными детьми, сообщает телеканал НТВ.

По уточненным данным, захвачены в заложники 354 человека. Списки составлялись по результатам продолжавшихся всю ночь консультаций с родственниками людей, которые могли находиться в захваченной школе. Списки заложников будут оглашены в ближайшее время.

По словам главы информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лева Дзугаева, жертвами теракта стали семь человек. Детей среди погибших нет, уточнил Дзугаев.

Школа была захвачена в среду около 09:00. По предварительным данным, в здание ворвались 17 боевиков в масках, вооруженных автоматами и гранатометами. Кроме того, на террористах были пояса шахидов. Они потребовали вывода российских войск из Чечни и освобождения боевиков, которые были арестованы после нападения на Ингушетию в ночь на 22 июня.

Боевики не позволили передать в задние школы продукты и медикаменты, в которых нуждаются заложники. Несколько человек, удерживаемых боевиками, в том числе директор школы, больны диабетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше