Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА разрешили сыграть с "Челси" в Лиге Чемпионов

После недельного разбирательства юридический департамент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пришел к выводу, что владелец "Челси" Роман Абрамович не владеет контрольным пакетом акций московского футбольного клуба ЦСКА. Это позволит обеим командам выступить в одной группе Лиги Чемпионов, куда они попали по итогам жеребьевки, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ранее высказывались опасения, что УЕФА может исключить или москвичей или лондонцев из розыгрыша Лиги, поскольку, согласно регламенту этой организации, команды, имеющие одного владельца, не могут встречаться друг с другом.

"Регламент соревнований УЕФА и правила Европейского Союза по конкуренции запрещают частным лицам владеть большей частью долей одновременно в двух клубах, которые принимают участие в одном и том же турнире. Спонсорство частными лицами не принадлежащих им клубов не запрещено", - отмечается в сообщении УЕФА.

По мнению европейских футбольных чиновников, компания "Сибнефть", которая ранее принадлежала Абрамовичу, подписала с ЦСКА именно договор о спонсорской помощи. Таким образом, российский олигарх ни в чем не нарушил правила УЕФА.
Напомним, что ЦСКА попал в одну группу с "Челси", ПСЖ (Франция) и последним победителем Лиги Чемпионов португальским "Порту".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше