Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Станция метро "Рижская" возобновила работу в обычном режиме

Работа станции метро "Рижская" в Москве, рядом с которой вечером 31 августа произошел взрыв, возобновилась в среду в 5:35 в обычном режиме.

Следственные мероприятия в районе Рижской площади завершены. Ночью работники метрополитена привели в порядок внешний вид станции: заново побелили стены и вставили стекла в фойе, выбитые ударной волной при взрыве, сообщает НТВ.

Правоохранительные органы Москвы, а также ряда российских регионов в среду утром переведены в режим повышенной готовности в связи с терактом. Под усиленную охрану взяты станции метрополитена, вокзалы, аэропорты, другие особо важные объекты, а также школы, где 1 сентября пройдет День знаний.

Напомним, что взрыв на Рижской площади произошел вечером во вторник около 20:05 неподалеку от универмага "Крестовский". По основной версии, взрывное устройство было приведено в действие террористкой-смертницей. Сразу же после взрыва вход и выход на станцию были перекрыты, поезда следовали через "Рижскую" без остановки.

В результате взрыва погибли 10 человек и сгорели два автомобиля. Прокуратура Москвы по факту взрыва возбудила уголовное дело по статьям 105 "Убийство" и 205 "Терроризм". По версии следствия, одной из погибших является террористка.

51 человек получил ранения при взрыве. 49 раненых госпитализированы. Состояние 16 раненых оценивается медиками как тяжелое. Среди госпитализированных - четверо детей.

Тела погибших отправлены на судмедэкспертизу. Их опознание начнется в среду утром. Один из погибших был опознан своими родителями, прибывшими на место взрыва вечером вторника. Фамилия погибшего пока не сообщается.

Пострадавшие от теракта у метро "Рижская" находятся в 32-ой и 36-ой больницах города, а также Институте скорой помощи имени Склифосовского. Дети, раненые при взрыве, доставлены в 9-ую детскую больницу.

Департамент здравоохранения Москвы открыл "горячую линию" по теракту на Рижской площади. Номера телефонов, по которым можно узнать информацию о пострадавших: (095) 251-83-00 и (095) 251-45-03.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше