Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При захвате школы в Беслане убит один боевик, ранены два милиционера

При захвате школы в Беслане охранявшие здание милиционеры оказали сопротивление боевикам. Один из террористов был убит, передает РИА "Новости".

Как сообщил информагентству заместитель начальника отдела информацими Главного управления МВД России по Южному округу Алексей Полянский, школа охранялсь нарядом милиции, который при попытке захвата здания боевиками вступил с ними в бой. "Силы были не равны, милиционерам не удалось сдержать натиск", - сказал Полянский.

Он уточнил, что в перестрелке ранены два сотрудника милиции и уничтожен один из террористов. Однако установить личность боевика не удалось в связи с тем, что преступники занесли его труп в спортзал.

Всего же, по оперативным данным, в ходе захвата здания были убиты два человека и девять получили ранения. Представитель штаба по освобождению школы заявил журналистам, что все убитые и раненые - местные жители.

По сведениям ИТАР-ТАСС, захватившие школу боевики требуют вывода федеральных войск из Чечни. Это требование содержится в записке, которую они выбросили из окна.

Кроме того, террористы настаивают на освобождении боевиков, которые были арестованы после нападения на государственные объекты в Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня текущего года.

Как передает РБК, боевики угрожают расстреливать по 20 заложников за каждого убитого члена группировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15