Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Китай потратит на Олимпиаду-2008 37 миллиардов долларов

По предварительным данным, Китай планирует затратить на организацию Олимпиады-2008 в Пекине 37 миллиардов долларов, пишет в среду Independent. По всей видимости, отмечает издание, жители Поднебесной намерены затмить все предыдущие олимпийские соревнования. Так или иначе, но предполагаемый бюджет Олимпиады-2008 более чем втрое превосходит затраты на проведение игр в Афинах.

Однако китайцы собираются потрясти мир не только размахом спортивных мероприятий, но и достижениями собственно в спорте. Если на играх в Сиднее в 2000 году Китай в общем командном зачете был третьим по завоеванному "золоту", в Афинах с 32 медалями высшей пробы - вторым, то у себя на родине китайские атлеты собираются получить 45 золотых медалей.

В 2000 году на Играх Сиднее китайские спортсмены были представлены в 14 видах олимпийской программы, а в 2004 году в Афинах представители этой сборной участвовали уже в 26 спортивных дисциплинах. На следующей летней Олимпиаде китайцы планируют бороться за медали в 28 видах спорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше