Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Боевые корабли Черноморского флота двинулись в Италию

Отряд боевых кораблей Черноморского флота отбывает с официальным визитом в Италию. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" командир похода контр-адмирал Владимир Васюков, отряд кораблей Черноморского флота под флагом командующего флотом адмирала Владимира Масорина выходит из главной базы флота - Севастополя - 31 августа днем.

В Италии российские суда примут участие в совместных с ВМС Италии учениях.

Ожидается, что на пути к Италии корабли 2 сентября зайдут в порт турецкого города Измир. В это же время (2-3 сентября) с официальным визитом в Турции будет находиться президент России Владимир Путин. Программой его пребывания предусматривается и посещение Измира, крупного промышленного центра страны.

Как напоминает ежедневная газета "Коммерсант", еще на встрече с высшими офицерами в Кремле 28 июля президент Путин высказался за регулярное проведение в России крупных маневров. Тогда Путин заявил, что прошедшие в 2004 году учения, внутри страны и совместные, показали возросшую боевую выучку личного состава армии и флота. Верховный главнокомандующий поставил перед Минобороны задачу и впредь уделять приоритетное внимание повышению качества и интенсивности боевой учебы войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше