Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФРГ добивается "быстрого и законного" решения проблем, связанных с "ЮКОСом"

Власти Германии выступают за быстрое и законное решение проблем, связанных с российской компанией "ЮКОС". Об этом заявил в понедельник представитель немецкого правительства, сопровождающий канцлера Герхарда Шредера (Gerhard Schroeder) в его поездке по России, сообщает Reuters.

"В наших интересах, чтобы проблема решалась как можно быстрее и на законных основаниях, и чтобы учитывались интересы Германии", - подчеркнул источник в немецкой делегации. По его словам, тема "ЮКОСа" будет обсуждаться во время встречи Шредера с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Представитель немецкого правительства также отметил, что его страна выступает за большую открытость на мировых рынках нефти с целью борьбы со спекулятивным давлением, приводящим к росту цен на сырье.

Федеральный канцлер ФРГ прибыл в понедельник в Сочи по приглашению российского президента. Вечером Путин и Шредер проведут неформальную беседу, а основная часть переговоров запланирована на вторник.

Как сообщил РИА "Новости" помощник президента России Сергей Приходько, лидеры двух стран обсудят весь комплекс двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международного взаимодействия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше