Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД планирует приравнять автобусы международных рейсов к самолетам

МВД России выступает с инициативой введения нового порядка оформления билетов на автобусы междугородных и международных рейсов. Об этом сообщает РИА "Новости" со слов первого заместителя министра внутренних дел Александра Чекалина.

Чекалин напомнил, что на этой неделе Минтранс установил новый порядок оформления документов на авиарейсах. В частности, теперь в билетах указываются полные данные пассажиров - не инициалы, а полностью фамилия, имя и отчество.

По мнению замминистра, аналогичные правила необходимо ввести и при междугородных и международных автобусных перевозках. Однако он не стал утверждать, что новый порядок оформления билетов на автобусы будет введен наверняка, отметив лишь, что "работа над этим вопросом идет".

Чекалин также сообщил, что в настоящее время в МВД рассматривается возможность создания в транспортной милиции института офицеров безопасности.

"Мы считаем необходимым ввести специальный институт офицеров, которые бы в штатной одежде сопровождали авиарейсы в опасные направления", - сказал Чекалин. По его словам, офицеры должны обладать спецподготовкой, чтобы предотвратить теракт или обезвредить террористов.

Кроме того, прорабатывается вопрос о взятии под охрану периметра авиапредприятий и аэропортов. По словам Чекалина речь идет о заключении договоров авиапредприятий с милицией на возмездную охрану - МВД предлагает выставить по периметру авиапредприятий и аэропортов посты вневедомственной охраны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15