Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая версия операционной системы Windows выйдет в 2006 году

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс объявил год выхода следующей версии пользовательской операционной системы семейства Windows. По словам Гейтса, новая система, имеющая в настоящее время предварительное название Longhorn, выйдет в 2006 году, сообщает CNN. Ранее не исключалось, что новая ОС будет представлена в 2007 году.

Новая система станет развитием последней разработки Microsoft в этой области - системы Windows XP. Представители корпорации традиционно заявляют, что система будет более надежной и безопасной, чем предыдущая.

Вместе с тем, было объявлено, что с выходом Longhorn Microsoft, вопреки ранее заявленным планам, не представит новую файловую систему WinFS. Как ожидается, WinFS должна прийти на смену использующейся сейчас NTFS и предоставлять более широкие возможности для поиска информации на накопителях. Однако разработчики пришли к выводу, что в заявленные сроки новый стандарт полностью подготовить не удастся, поэтому Longhorn будет базироваться на NTFS, а WinFS будет представлена лишь в бета-версии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше