Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов могут быть пересмотрены

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование по поводу основных спонсоров московского ЦСКА и лондонского "Челси", сообщает сайт Scotsman.com. Владельцем "Челси" является Роман Абрамович, а ЦСКА спонсируется "Сибнефтью", в которой Абрамовичу принадлежит контрольный пакет акций.

По правилам УЕФА клубы, имеющие одного владельцы, не имеют права играть в одном турнире. УЕФА предстоит решить, может ли спонсорство влиять на конфликт интересов.

"Челси" и ЦСКА попали в одну группу в основном турнире Лиги чемпионов. "Мы внимательно изучим, действительно ли господин Абрамович является основным акционером двух команд, играющих в одной группе Лиги чемпионов, - отметил директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Галлард. - Главное - выяснить, существует ли конфликт интересов. Возможно, имея на руках факты, мы сможем найти решение проблемы, но в любом случае, это потребует детального изучения".

Как известно, Роман Абрамович является близким другом президента ЦСКА Евгения Гинера, и в этом году уже дважды посещал Москву по его приглашению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше