Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родные погибших при падении двух самолетов отправились на опознание тел

Родственники семи жителей Сочи, погибших при падении самолета Ту-154 в Ростовской области, отправились на опознание тел своих близких. Как сообщает телеканал НТВ, утром 26 августа 19 человек выехали в Ростов на специально предоставленном автобусе и личных автомобилях. Их сопровождают три врача, психолог и машина с милиционерами.

Для приема и размещения родных погибших все уже подготовлено. Предполагается, что колонна прибудет в Ростов вечером 26 августа. Планируется, что по прибытии родственников отвезут на место катастрофы, а уже потом - на опознание. По словам представителя сочинской администрации, доставки останков погибших в Сочи и организации похорон уже решен вопрос. Все расходы власти города берут на себя.

А родственники погибших при падении Ту-134 отправились в Тульскую область. По данным телеканала, эксперты уже опознали тела двух пассажиров самолета Ту-134, однако пока опознанные тела выдавать родственникам не будут. Опознать эти тела удалось потому, что упавший самолет не загорелся - как утверждают спасатели, работавшие на месте падения лайнера, никаких следов пожара на остове самолета не обнаружено. По их версии, это означает, что двигатели самолета отключились еще в воздухе.

Сколько именно родных погибших отправятся на место падения самолетов, пока не сообщается. По последним данным, только за сутки на номера "горячих линий" поступило около полутора тысяч звонков.

Два самолета - Ту-154 авиакомпании "Сибирь", направлявшийся в Сочи, и Ту-134 авиакомпании "Волга Авиаэкспресс", направлявшийся в Волгоград, - вылетели из московского аэропорта "Домодедово" вечером 24 августа. Почти одновременно - с разницей, по некоторым данным, в минуту - они исчезли с радаров диспетчеров.

Обломки Ту-134 были обнаружены в тот же день, на место падения Ту-154 спасатели вышли утром 25 августа. Выяснилось, что в результате катастроф погибли все пассажиры и летчики обоих самолетов. Дл установления причин катастроф создана специальная комиссия, которую по приказу президента России возглавил министр транспорта и связи России Игорь Левитин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше