Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственники погибших в авиакатастрофе получат по 112 тысяч рублей

Родственники погибших в автокатастрофах в Ростовской и Тульской области могут рассчитывать на страховые выплаты в размере не более 112 тысяч рублей, сообщает в четверг "ГАЗЕТА.GZT.RU".

По договору обязательного страхования пассажиров от несчастного случая будет выплачено 12 тысяч рублей, а компенсация от авиакомпании, страховавшей свою ответственность перед пассажирами, составит 100 тысяч. Чтобы получить более значимую сумму, родственникам придется обратиться в суд.

В случае, если причиной авиакатастроф будет признан теракт, родственники погибших ничего не получат, поскольку риски терроризма страховкой не покрывались.

Ответственность авиакомпаний перед пассажирами разбившихся Ту-154 и Ту-134 и сами самолеты были застрахованы в компаниях АФЕС, "Ингосстрах" и Страховой дом ВСК.

Пассажиры Ту-154 авиакомпании "Сибирь" были застрахованы АФЕС по указу об обязательном страховании пассажиров воздушного и железнодорожного транспорта на 12 тысяч рублей в случае смерти. Пассажиры второго лайнера, Ту-134, были также застрахованы в АФЕС по программе обязательного страхования.

В "Ингосстрахе" авиакомпания "Сибирь" страховала свою гражданскую ответственность по самолету Ту-154. Единый лимит, включая ответственность перед пассажирами, составляет 41,22 миллиона рублей. Как будут распределены эти деньги, пока неизвестно. Часть рисков по погибшему лайнеру Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс" - жизнь и здоровье экипажа, ответственность авиакомпании перед пассажирами и за вред, причиненный их багажу, - была застрахована в Страховом доме ВСК. Представители страховщика не разглашают страховых сумм.

Представители страховых компаний пояснили, что решения о страховых выплатах будут приняты после официального заключения госкомиссии о причинах авиакатастрофы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше