Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Еще один член штаба Буша уволился из-за связей с антидемократами

Юрист Бенджамин Гинзберг (Benjamin Ginsberg), работавший в предвыборном штабе Джорджа Буша подал в отставку после того, как был уличен в помощи независимой инициативной группе "Моряки-ветераны за правду", которая запустила на американских телеканалах серию пропагандистских роликов, направленных против демократического кандидата Джона Керри, сообщает газета Telegraph.

В телевизионных роликах, подготовленных группой ветеранов, утверждается, что Керри, публикуя для публики информацию о своем прошлом, значительно преувеличил свои воинские заслуги во время войны во Вьетнаме. В штабе Керри считают, что эта пропагандистская кампания подготовлена штабом оппонентов-республиканцев, однако республиканцы опровергают все обвинения.

Вместе с тем, накануне было установлено, что к организации кампании причастен один из членов предвыборнго штаба Буша, полковник в отставке и ветеран войны во Вьетнаме Кен Кордиер (Ken Cordier). Кордиер признал этот факт и уволился из штаба нынешнего президента. После появления в СМИ информации о причастности к деятельности ветеранской группы Гинзберга, Гинзберг признал это и также изъявил желание оставить занимаемую в штабе Буша должность, отметив, вместе с тем, что его консультативные услуги группе ветеранов были в рамках закона.

Как известно, президентские выборы в США должны пройти осенью. Согласно опросам общественного мнения, ни один из кандидатов в настоящее время не имеет значительного преимущества, однако наблюдается незначительный перевес в пользу сторонников Демократической партии. Вместе с тем, газета Los Angeles Times отмечает, что данные проведенного в августе последнего опроса показывают перевес в пользу команды Буша по сравнению с показателями прошлого месяца: в июле 48 процентов респондентов поддержали Керри против 46 процентов в пользу Буша, августовские данные показали, что Буша поддерживают 49 процентов опрошенных против 46 в пользу Керри.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше