Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голливудская звезда Дэнни Гловер арестован за выступление на митинге

Звезда голливудского кинематографа Дэнни Гловер (Danny Glover) был арестован в Вашингтоне во время участия в митинге протеста, проходившего в среду у посольства Судана, сообщает BBC News.

Гловер, снявшийся в одной из главных ролей в блокбастере "Смертельное оружие" (Lethal Weapon), выступал с призывами к суданскому правительству прекратить насилие в провинции Дарфур, и был арестован за нарушение общественного порядка и участие в несанкционированном собрании. Перед арестом Гловер сказал, что необходимо неустанно требовать правосудия и мира для жителей Дарфура.

Организация Объединенных Наций называет ситуацию в суданской провинции Дарфур "сложнейшим гуманитарным кризисом в мире". По данным ООН, около 50 тысяч человек в регионе убиты, более 1,2 миллиона остались бездомными. В течение нескольких недель у посольства Судана в Вашингтоне проходят несанкционированные митинги протеста против действия суданского правительства.

Ранее актер в числе еще 160 человек поставил свою подпись под воззванием, адресованном к "совести мира" ("to The Conscience of the World"), осуждающим американскую политику в отношении Кубы и Ирака, которое было опубликовано в кубинской правительственной газете "Гранма" (Granma) в прошлом году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше