Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России назвал заявления Саакашвили о войне с Россией безответственными

Министерство иностранных дел России считает, что руководству Грузии надо не искать "внешнего врага", а сосредоточить усилия на решении социально-экономических проблем.

"Последние высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Грузия близка к войне и что эта война в случае ее начала будет не с Южной Осетией, а с Россией, демонстрируют полное отсутствие чувства меры, граничащее с безответственностью, - говорится в комментарии, распространенном во вторник Департаментом информации и печати МИД РФ.

"На фоне провала военной авантюры в Южной Осетии в еще большей степени обнажились острейшие социально-экономические проблемы Грузии, на решении которых и следовало бы сосредоточить всю энергию, а не направлять ее на поиск несуществующего "внешнего врага" или на подрыв работы российского посольства в Тбилиси", - говорится в документе.

Отмечая, что в Москве искренне хотят помочь грузинскому народу в его стремлении наладить "нормальную повседневную жизнь", представители МИДа указывают на то, что ожидают конкретной реакции Тбилиси на конструктивные предложения, давно переданные руководству Грузии и направленные на всестороннее оздоровление российско-грузинских отношений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше