Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Исламские бригады аль-Хусейна" грозят убивать каждого американца в Ираке

Ранее не известная иракская группировка "Исламские бригады аль-Хусейна" (Al-Hussein Islamic Brigades) угрожает нападать на каждого американца в Ираке, если коалиционные силы в течение 48 часов не выведут войска из Неджефа, сообщает Reuters. Заявление группировки было размещено на одном из экстремистских сайтов в понедельник.

"Мы, "Исламские бригады аль-Хусейна", даем коалиционным силам 48 часов, чтобы покинуть Неджеф и священные земли Ирака. Если по истечении этого срока оккупанты не выполнят наших требований, мы будем нападать на каждого солдата и гражданина США по всему Ираку", - говорится в заявлении.

"Мы также не проявим снисхождения к людям, сотрудничающим с американцами. Нам потребуется время ответить, но мы удивим американцев операциями, обрекающими их на смерть", - добавляют экстремисты. Кроме того, боевики "Исламских бригад аль-Хусейна" угрожают атаковать нефтяные объекты на территории Ирака.

Тем не менее подлинность заявления пока не подтверждена.

Напомним, что в Неджефе американские войска продолжаются столкновения коалиционных сил с боевиками "Армии Махди". ВВС США нанесли ряд ракетно-бомбовых ударов по позиции шиитских повстанцев.

Мечеть имама Али в Неджефе, где повстанцы организовали свой базовый лагерь, все еще находится под контролем "Армии Махди". Главная святыня мусульман-шиитов полностью окружена американскими войсками, однако активных боев в ее окрестностях не ведется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше