Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При нападении боевиков на Грозный 21 августа погибли 78 человек

В результате субботнего нападения боевиков на Грозный погибли 78 человек, сообщается во вторник на сайте газеты "Время Новостей".

По информации департамента здравоохранения Чечни, среди погибших - 23 сотрудника МВД Чечни, пять сотрудников МВД РФ, два работника прокуратуры, остальные 48 погибших - мирные жители. Тем не менее администрация Грозного эти данные не подтверждает. По информации администрации, количество погибших мирных жителей составляет 22 человека, еще 20 раненых находятся в больницах города.

Ранее представители спецслужб сообщали о том, что при перестрелках погибли от 10 до 12 сотрудников милиции, около 20 мирных жителей получили ранения.

Напомним, что вечером 21 августа в столицу Чечни вторгся отряд боевиков численностью до 300 человек. Террористы захватили несколько блокпостов в Старопромысловском районе, обстреляли РОВД и два избирательных участка.

По данным представителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерала-майора Ильи Шабалкина, террористы понесли значительные потери. Уже найдены трупы 25 нападавших, а общие потери бандитов составили примерно 50 человек.

В ночь на 24 августа спецназ федеральных сил обнаружил в окрестностях Грозного две группы боевиков, являющиеся, по словам федералов, остатками бандформирований, напавших на столицу Чечни 21 августа.

В настоящее время в районе селений Пригородное, Чечен-Аул и Первомайское Грозненского района проходит операция по ликвидации боевиков. По местам скопления бандитов наносятся огневые удары с вертолетов и артиллерии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше