Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Грозным уничтожено еще 12 боевиков

В ночь на вторник в результате огневого удара федеральных сил с вертолетов и артиллерии в окрестностях Грозного было уничтожено 12 боевиков.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин, трупы пяти боевиков были обнаружены в районе населенных пунктов Чечен-Аул и Пригородное в 10 километрах к югу от Грозного. Тела еще семи боевиков нашли на территории между Грозным и селением Первомайское.

Две группы боевиков были выявлены федеральными силами накануне вечером, около 23:00. Как пояснил Шабалкин, они были оставшейся частью бандформирований, напавших на столицу Чечни в субботу 21 августа. Тогда в Грозный вторглись около 300 человек, в результате чего по данным Минздрава Чечни погибли 78 человек, из которых 48 - мирные жители. По другой информации, представленной администрацией города, в перестрелке погибли 20 жителей. Со стороны боевиков потери, по словам Шабалкина, составили около 50 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше