Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы оказались самыми злостными спамерами в мире

Наибольшее количество спама в мире рассылается из Соединенных Штатов, сообщает BBC News.

По данным специалистов, почти 43 процента от общего количества рекламных писем в прошлом месяце было послано из США. На втором месте стоит Южная Корея - на ее счету около 15 процентов общемирового почтового мусора. Третье место занимают Китай и Гонконг, с территории которых было разослано чуть менее 12 процентов нежелательной почты.

Специалисты констатируют, что вступивший в силу в январе 2004 года закон против спама (т.н. Can-Spam Act) не оказывает должного воздействия на организаторов рекламных рассылок, которые постоянно совершенствуют методы его обхода.

Один из используемых приемов - использование одного слова в "теме" письма и одной-единственной ссылки вместо текста. В настоящее время такой метод позволяет обходить большинство фильтров.

Еще одной особенностью последнего времени является повсеместное использование троянских программ, которые превращают компьютер рядового пользователя в "зомби", отправляя с него рекламные письма без ведома хозяина. Таким образом в мире рассылается почти 40 процентов всей нежелательной почты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше