Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тюремщики пытались накормить аль-Масри свининой

Радикального мусульманского лидера Абу Хамза аль-Масри в лондонской тюрьме попытались накормить свининой, что противоречит исламским законам. Как сообщает сайт издания Chicago Tribune, об этом журналистам сказал адвокат шейха Муддассар Арани(Muddassar Arani).

По словам юриста, представляющего интересы также и некоторых других арестованных по подозрению в террористическом заговоре мусульман, заключенным тюрьмы Белмарш (Belmarsh) представили меню, в котором содержалась острая свиная котлета.

Кроме того, адвокат сообщил, что аль-Масри, у которого нет обеих рук и одного глаза, не оказывают в тюрьме необходимую медицинскую помощь.

Аль-Масри находится в тюрьме строгого режима Белмарш с мая 2004 года. В октябре должно состоятся заседание суда, который рассмотрит запрос об экстрадиции шейха в США. Если шейх будет выдан Соединенным штатам, ему грозит смертная казнь по обвинению в связях с "Аль-Каедой", в причастности к захвату заложников в Йемене в 1998 году, в отправке добровольцев в Афганистан для вступления в "Талибан" и по другим пунктам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15