Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воздушные маршалы США теперь доступны для террористов

Новые рекомендации Федеральной службы воздушных маршалов вызывают беспокойство и недоумение у сотрудников, сообщает The Boston Globe.

По новым правилам, во время командировок воздушные маршалы, которые инкогнито присутствуют в салоне самолета во время полета для обеспечения безопасности, теперь обязаны останавливаться только в тех отелях, которые внесены в специальный список. Они также должны раскрывать гостиничным клеркам свою должность для того, чтобы проживать по специальному тарифу, о котором Федеральная служба договорилась с владельцами гостиниц.

По мнению маршалов, эти рекомендации - "последний бюрократический удар по их попыткам остаться незамеченными", и теперь ничто не мешает потенциальным террористам их обнаружить.

Пресс-секретарь Федеральной службы, напротив, выступил в защиту нововведений, сказав, что их главная цель - возможность в случае опасности оперативно среагировать и оказать своим сотрудникам необходимую помощь.

Ранее воздушные маршалы обращались в Конгресс с просьбой изменить должностные инструкции, предписывающие им одеваться в строгий костюм, носить короткую прическу и все время следить за чистотой обуви. Выполнение этих правил приводило к тому, что остальные пассажиры с легкостью их "вычисляли".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше