Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Российский бизнесмен покупает клуб Уэйна Руни

Член совета директоров и один из основателей российского лесопромышленного холдинга ИЛИМ ПАЛП Борис Зингаревич намерен вложить 20 миллионов фунтов стерлингов в английский футбольный клуб "Эвертон". За это он получит 40 процентов акций одной из самых популярных команд Англии, сообщает AFP со ссылкой на The Sunday Times. Инвестиции российского бизнесмена должны спасти "Эвертон" от банкротства и помочь удержать в команде самого популярного нападающего страны Уэйна Руни, который очень сильно сыграл на чемпионате Европы в Португалии.

Общие долги "Эвертона" составляют около 40 миллионов фунтов, и ливерпульский клуб сейчас ищет новых инвесторов, которые помогут команде выйти из финансового кризиса. "Русские сделают первые инвестиции в размере 20 миллионов фунтов, а затем посмотрят, насколько успешно будет выступать команда. У них много денег и они хотя видеть "Эвертон" в числе лидеров", - сообщил журналистам The Sunday Times один из футбольных агентов, принимающих участие в переговорах.

Председатель совета директоров "Эвертона" Билл Кенрайт несколькими днями ранее заявил, что нашел спасителя для клуба, но отказался назвать его имя. Журналисты The Sunday Times полагают, что Кенрайт должен убедиться в покупательской способности российского бизнесмена. Как ожидается, официальное объявление о финансировании "Эвертона" со стороны российского бизнесмена последует в воскресенье.

Если сделка состоится, что Зингаревич станет вторым после Романа Абрамовича российским бизнесменом, который вложит деньги в английский футбол. Русский "Форбс" оценил состояние Бориса Зингаревича в 330 миллионов долларов. Вместе со своим родным братом Михаилом и Захаром Смушкиным он является создателем ИЛИМ ПАЛП Энтерпрайз, крупнейшего лесопромышленного холдинга России, выручка которого достигает 1 миллиарда долларов в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15