Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия на четверть увеличит военные расходы

Расходы России на национальную оборону будут увеличены в следующем году на 27,6 процента, сообщает РИА "Новости". Согласно внесенному в правительство проекту бюджета на 2005 год, они составят около 528 миллиардов рублей.

Крупнейшими статьями по этой графе затрат бюджета станут расходы на Вооруженные силы РФ в размере 383 миллиардов рублей, на прикладные научные исследования в оборонной сфере - 81,2 миллиарда рублей, а на ядерно-оружейный комплекс - 8,6 миллиарда.

На финансирование ежемесячных денежных выплат взамен натуральных льгот, включая социальный пакет, предусмотрено выделение 173 миллиардов рублей.

Объем стабилизационного фонда на конец 2005 года составит 795,3 миллиарда рублей. В проекте бюджета отмечается, что в связи с превышением объема стабфонда более чем на 500 миллиардов рублей, государство может использовать часть его средств на погашение внешнего долга, выделив на эти цели 92,2 миллиарда рублей.

При этом на финансирование дефицита бюджета Пенсионного фонда, образующегося в результате сокращения ставки ЕСН, будет выделено 74,7 миллиарда рублей из средств стабфонда.

Внешний долг России по итогам 2005 года не должен превысить 109,4 миллиарда долларов, при этом максимальный размер долга иностранных государств перед Россией установлен в размере 82,4 миллиарда долларов.

На погашение государственного внешнего долга России в 2005 году будет выделено 11,5 миллиарда долларов, что на 2,5 миллиарда больше, чем в текущем году.

Кроме того, по итогам работы в 2005 году Центробанк должен будет перечислить в федеральный бюджет 80 процентов заработанной прибыли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше