Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке

Власти Татарстана будут изымать лицензии на пассажирские перевозки у владельцев маршрутных такси, водители которых виновны в ДТП с человеческими жертвами. О таком решении сообщил журналистам начальник Татарского республиканского отдела Российской транспортной инспекции Борис Смирнов, сообщает РИА "Новости".

Поводом для такого решения стала произошедшая в минувшую субботу автокатастрофа на трассе Казань-Ульяновск, в результате которой при столкновении легковой автомашины и маршрутной "Газели" погибли 13 человек.

Как позже пояснил глава республиканской ГИБДД Рифкат Минниханов, речь идет о том, что в случае подобных ДТП все автомашины перевозчика будут взяты под постоянный контроль, так как по закону власти не имеют права изымать лицензию только за то, что один из водителей автопредприятия стал виновником аварии.

Участники республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения также пришли к выводу о необходимости ужесточения контроля за обучением водителей в автошколах. По мнению комиссии, возможно даже закрытие школ, не имеющих достаточной материальной базы.

Накануне в республике была начата специальная операция "Автобус" - в течение месяца у республиканских перевозчиков будут проверять документы, техническое состояние автобусов, а также допуск водителей к пассажирским перевозкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше