Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко обвинил власти Украины в организации покушения на его жизнь

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко заявил в воскресенье, что украинские власти совершили попытку покушения на его жизнь. По его словам, в минувший четверг в Херсонской области его машину трижды пытался столкнуть в кювет неизвестный "КамАЗ", после чего грузовик заблокировали джипы охраны кандидата, сообщается на сайте газеты "Коммерсант". Ющенко высказал предположение, что конфликт на дороге был организован украинскими властями, и расценил это как провокацию.

Между тем, в местных правоохранительных органах заявили, что охрана Ющенко остановила грузовик и избила водителя, сотрудника местного фермерского хозяйства. По версии МВД Украины, то, что кандидат в президенты расценил как покушение на жизнь, было всего лишь маневром - "КамАЗ" объезжал велосипедистов. По информации издания, было принято решение возбудить уголовное дело по факту хулиганства. Правда, кому именно могут быть предъявлены обвинения, не уточняется.

Почти одновременно Генеральная прокуратура Украины провела обыски в коммерческих структурах, входящих в ЗАО "Бринкфорд", которое возглавляет соратник Ющенко депутат Верховной рады Давид Жвания. Как пишет "Коммерсант", его называют одним из спонсоров предвыборной кампании оппозиционного лидера Ющенко. Адвокат Давида Жвания Юрий Пузик сообщил, что генпрокуратура реанимировала уголовные дела, которые были закрыты в 1998, 2000 и 2002 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше