Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Насирии похищен глава американской медиа-компании

В городе Насирия (Nasiriyah) на юге Ирака был похищен журналист французско-американского происхождения, а также его иракский переводчик. Как сообщает сайт телекомпании Sky News, о пропаже заявили родственники переводчика.

По словам представителя местных властей, глава американской компании Four Corners Media Мику Гарена (Micah Garen) и его сопровождающий направлялись на рынок в центре города, когда их похитили неизвестные люди. В Насирию журналист приехал, чтобы посетить местные археологические раскопки. Компания, которую он возглавляет, поставляет американским СМИ фото-, видео- и письменные материалы.

Между тем, по информации сайта BBC News, власти другого иракского города, Неджефа, приказали всем журналистам покинуть его пределы. В противном случае они будут арестованы, заявили в местной полиции. На данный момент уже задержан корреспондент иранского телевидения, который вышел в прямой эфир с крыши одного из городских домов. По словам представителя министерства внутренних дел Ирака, в ближайшее время ожидается организованный штурм города американскими и правительственными иракскими войсками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше