В Кубке УЕФА "Рубин" на выезде обыграл "Рапид"

Казанский "Рубин" в первом матче второго отборочного раунде Кубка УЕФА на выезде обыграл венский "Рапид" со счетом 2:0. Прямая трансляция игры шла по телеканалу "Спорт". Мячи во втором тайме у российской команды забили Рони и Денис Бояринцев. Для "Рубина", который в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата России, эта игра стала первой в истории в рамках еврокубкового турнира.

В первом тайме игра шла на невысоких скоростях и с минимумом опасных моментов. У ворот "Рубина" эти моменты возникали в основном после дальних ударов и стандартных положений, однако голкипер россиян Сергей Козко, который порой ошибался при игре не выходе, на линии ворот был безупречен и отвел все угрозы. Казанцы также прибегали к помощи дальних ударов, которые опасности не представляли, а вот в добавленное к первому тайму время мог забить Макбет Сибайя, который находился в ударной позиции метрах в 10 от ворот австрийцев, но по мячу как следует не попал.

Во втором тайме "Рубин" стал атаковать чаще, и, как следствие, стало возникать больше опасных моментов у ворот хозяев поля. Одна из атак гостей в итоге оказалась результативной. Лучший игрок в составе казанцев Денис Бояринцев начал комбинацию, которую точным пасом на Рони продолжин Сибайя, а удар бразильца оказался голевым. Еще через несколько минут российская команда удвоила преимущество - после передачи Коновалова Бояринцев сумел перебросить мяч через рванувшегося навстречу голкипера.

"Рапид" доигрывал встречу вдесятером, так как за два предупреждения был удален Хиден, и шансов отыграться у хозяев поля не было.