Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IBM увеличивает штат, предпочитая нанимать азиатов

Компания IBM планирует увеличить количество рабочих мест почти на 19 тысяч в 2004 году в целях более полного обеспечения потребностей своих клиентов, сообщило в четверг агентство Associated Press.

Треть общего количества рабочих мест будет создана в Соединенных Штатах, остальные - в азиатских странах, сообщил пресс-секретарь компании Эдвард Барбини (Edward Barbini). В результате общее число штатных сотрудников одной из ведущих технологических компаний составит более 330 тысяч человек. Это самое большое количество с 1991 года, когда в IBM работало 344 тысячи сотрудников. На обучение вновь нанятых сотрудников компанией будут выделены сотни миллионов долларов

Ранее руководство IBM планировало увеличить штат сотрудников на 15 тысяч, вследствие планируемого развития таких ключевых направлений, как средства электронной коммерции, распределенные вычисления (grid computing) и операционная система с открытым исходным кодом Linux.

IBM, как и другие большие корпорации, подвергается критике за перенос рабочих мест в страны Азии. Недавно руководством IBM были обнародованы планы вывести за пределы США еще 2 тысячи рабочих мест. В соответствии с политикой компании по сокращению издержек, большинство вакансий будут открыты в Китае и Индии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше