Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жуков пообещал догнать Чехию и Венгрию к Новому году

Уровень ВВП на душу населения превысит 10 тысяч долларов к концу текущего либо в следующем году. Как сообщает РИА "Новости", об этом в четверг заявил вице-премьер Александр Жуков на очередном заседании правительства.

Он отметил, что при разработке показателей эффективности работы правительства были взяты значения, характерные для группы стран с ВВП на душу населения свыше 10 тысяч долларов, согласно классификации Всемирного банка. К ним в настоящее время относятся такие государства, как Испания, Корея, Греция, Чехия и Венгрия.

Кроме того, Жуков предложил скорректировать срок удвоения ВВП. По его мнению, этот показатель должен увеличиться в два раза к 2010 году, но по сравнению не с 2002, а с 2000 годом. Вице-премьер объяснил это тем, что "темпы ежегодного прироста ВВП будут примерно похожи".

Жуков также уточнил четыре стратегические задачи правительства. По его словам они заключаются в повышении качества жизни населения, поддержании высоких темпов экономического роста, создании потенциала для будущего развития и обеспечении безопасности страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше