Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безвизовый въезд по биометрическим паспортам в США отложен на год

Президент США Джордж Буш во вторник подписал распоряжение о перенесение на год срока действия существующего паспортного режима для граждан 27 стран, попадающих под действие соглашения о безвизовом въезде в страну, сообщается на сайте Госдепартамента США.

Ранее предполагалось, что с 26 октября 2004 года безвизовый доступ в США будут иметь только граждане, получившие новые паспорта с занесенными в них биометрическими данными. Однако эксперты пришли к выводу, что к этому сроку власти 27 стран, с которыми заключено соглашение о безвизовом въезде, не смогут провести полномасштабную замену старых паспортов на документы нового образца. Это приведет к тому, что желающие въехать в США должны будут получать визы, что приведет к значительному увеличению нагрузки на американские консульства.

В связи с этим американская администрация в марте обратилась к конгрессу с просьбой пересмотреть сроки введения этих ограничений. 14 июня 2004 года перенесение на год срока действия существующего паспортного режима одобрили члены палаты представителей конгресса, а 22 июля 2004 года - члены сената.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше