Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство американских подростков поддерживает войну в Ираке

Ежегодное исследование жизни американских тинейджеров, проведенное аналитической компанией Peter D. Hart Research Associates, показало, что большая часть младшего поколения поддерживает войну в Ираке и интересуется социальными проблемами, пишет в среду The Washington Times.

Из 1007 произвольно опрошенных подростков 44 процента сказали, что вторжение в Ирак было правильным решением, 33 процента его не одобрили, 18 процентов затруднились ответить. При этом среди молодых людей с действиями Джорджа Буша по отношению к Ираку согласились 53 процента, а среди девушек - 29. В прошлом году войну в Ираке поддержали 58 процентов опрошенных подростков. По мнению исследователей, участвовавших в опросе, падение симпатий к действиям американских солдат вызвано историей с издевательствами над иракскими заключенными в тюрьме "Абу-Граиб". Чрезвычайно не популярен среди подростков призыв в армию. 70 процентов опрошенных высказались против военной службы по призыву. При этом 55 процентов предполагают, что призыв в армию - вопрос недалекого будущего.

62 процента опрошенных сказали, что ноябрьские выборы президента США "очень сильно" и "достаточно сильно" повлияют на будущее страны. О том, кто станет новым президентом, думают 70 процентов. В ближайший месяц планируется провести исследование мнения подростков о кандидатах в президенты.

В отличие от взрослого населения, у многих юных американцев на первом месте стоят социальные проблемы, такие как однополые браки или аборты. Среди девушек к таковым можно отнести 25 процентов опрошенных. Среди молодых людей 22 процента больше думают об экономической обстановке в стране и войне в Ираке.

92 процента выпускников школ предполагают продолжать в дальнейшем свое образование. 43 процента опрошенных сказали, что на них оказывается сильное давление со стороны старшего поколения, требующего, чтобы они хорошо учились. При этом три четверти все опрошенных подростков сказали, что они в "хороших" и "очень хороших" отношениях со своими родителями.

65 процентов пользуются Интернетом ежедневно. С его помощью подростки читают книги, делают покупки, узнают новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15