Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Риме насчитали шесть тысяч целей террористов

Итальянская полиция обнаружила в Риме от пяти до шести тысяч вероятных целей для совершения терактов. Под усиленную охрану взяты аэропорты, железнодорожные вокзалы, посольства и церкви. Начальник городской полиции заявил, что для обеспечения безопасности приняты все необходимые меры, и призвал жителей Рима сообщать о любых подозрениях, передает агентство AFP.

В конце июля с угрозами в адрес итальянцев выступила исламистская группировка "Бригады Абу Хафс аль-Масри", которая связана с террористической организацией "Аль-Каеда". Боевики распространили обращение, в котором итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони был назван первой целью террора в Европе. Затем террористы потребовали вывести итальянские войска из Ирака в течение 15 дней, в противном случае угрожая терактами на территории Италии.

На прошлой неделе появились сообщения, что итальянские спецслужбы намерены обеспечить повышенные меры безопасности в период с 14 по 19 августа. Кроме того, особое беспокойство вызывают еще две даты: 5 сентября Папа Римский Иоанн Павел II выступит перед паломниками около церкви Мадонны в Лоретто, а 15 сентября Сильвио Берлускони должен прибыть в Бари на международную торговую выставку Fiera del Levante.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15