Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три альпиниста из Санкт-Петербурга пропали в Приэльбрусье

В Приэльбрусье пропали без вести три альпиниста из Санкт-Петербурга, сообщается на сайте Вести.Ru. Наземными группами спасателей МЧС уже начаты поиски.

Альпинистов, которые собирались покорить одну из вершин вблизи Эльбруса, последний раз видели в субботу, 7 августа. В среду истек контрольный срок их возвращения, и товарищи альпинистов подняли тревогу. Пропавшие спортсмены в Эльбрусской поисково-спасательной службе (ПСС) не зарегистрировались.

Санкт-петербургские альпинисты выбрали для восхождения маршрут одной из сложнейших категорий - шестой. Кроме того, с наступлением жары в горах активизировались оползни и камнепады. Ситуация осложняется тем, что район поиска лежит на территории Грузии, и для выхода туда спасателей необходимо оформить разрешение в Министерстве иностранных дел сопредельного государства. Соответствующий запрос уже направлен грузинской стороне, сообщил представитель МЧС России.

В конце июля 2004 года спасателям уже приходилось оказывать помощь альпинистам из Петербурга. Тогда из гор Кабардино-Балкарии эвакуировали раненого спортсмена - он сорвался со скалы и сломал ногу. А спустя всего два дня в горах Северной Осетии погибла 29-летняя альпинистка из Петербурга. Она попала под камнепад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15