Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Тело пропавшего министра экономики Южной Осетии нашли в реке

В Грузии нашли тело пропавшего министра экономики самопровозглашенной республики Южной Осетии Руслана Плиева, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Тело было обнаружено в реке, протекающей близ грузинского села Тамарашени в зоне грузино-осетинского конфликта. На теле не обнаружено признаков насильственной смерти.

Ранее - на рассвете 10 августа - в той же реке выше по течению, близ села Кехли, был найден автомобиль министра. "На сегодняшний день правоохранительные органы считают, что это был несчастный случай", - сообщила информагентству по телефону председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. Следствие не исключает, что после автокатастрофы тело могло быть унесено течением.

С просьбой помочь найти министра экономики правоохранительные структуры Южной Осетии обратились к МВД Грузии утром 10 августа. Сообщалось, что в последний раз Руслана Плиева видели в три часа ночи 9 августа около грузинского села Гупта близ Цхинвали.

По словам председателя комитета информации и печати Южной Осетии, следствие разрабатывает две основные версии. По одной из них, автокатастрофа произошла потому, что тот, кто вел машину министра, не справился с управлением. По другой - не исключается, что авария стала результатом диверсии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше